. Архив материалов - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Пятница, 26.04.2024, 01:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » Архив материалов

Абсолютно новый Интернет в целях безопасности данных будет создан с использованием технологии беспроводных меш-сетей.

На фоне недавних шпионских скандалов несколько Интернет-активистов решили создать собственную Всемирную Паутину. "Новым Интернетом” будут владеть только его пользователи, а сама Сеть будет построена с использованием технологии меш-сетей.

Такая технология предназначена для обеспечения безопасного подключения без риска слежения. Кроме того, в Новом Интернете не будет никакой централизованной организации.

Каждый узел в меш-сети, состоящей из радиотрансивера и компьютера, передаёт данные из других частей "паутины”. Если данные не могут пройти по одному пути, меш-сеть найдёт для них другой.

В основе попыток создания меш-сети в США лежит виртуальный ... Читать дальше »
Просмотров: 3091 | Добавил: Saqwerl | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)


Возможно вы сталкивались с ситуацией, когда при работе на компьютере появляется окно с предупреждением о том, что виртуальная память компьютера закончилась и предлагается изменить размер файла подкачки, для того чтобы решить эту проблему. Что же такое виртуальная память и зачем нужен файл подкачки?

По сути своей файл подкачки — это и есть виртуальная память компьютера. Дело в том, что далеко не всегда компьютеру хватает объема установленной оперативной памяти и для того чтобы устранить этот дефицит, была придумана виртуальная память. В виртуальную память помещается информация, необходимая для работы процессора, но для которой не нашлось места в физической памяти. Для этой цели на жестком диске компьютера создается файл, который воспринимается компьютером как дополнительная оперативная память.

... Читать дальше »
Просмотров: 2672 | Добавил: Saqwerl | Дата: 14.08.2013 | Комментарии (0)


Разработка немецких ученых позволяет в 20 раз увеличить емкость жесткого диска. В настоящее время использование новой технологии возможно только в лабораторных условиях.

Ученые Гамбургского университета научились создавать и разрушать индивидуальные магнитные завихрения из атомов или так называемые скирмионы. Предполагается, что в будущем это может помочь увеличить плотность хранения данных в магнитных накопителях - жестких дисках, сообщает журнал Nature.
Информация в жестком диске хранится на поверхности вращающейся магнитной пластины. Она записывается путем изменения ориентации магнитного поля отдельных участков материала, известных как домены. Группа доменов с одним направлением магнитного поля формирует один бит информации.

Однако при уменьшении размеров доменов, что необходимо для дальнейшего повышения плотности, проявляется феномен суп ... Читать дальше »
Просмотров: 2534 | Добавил: Saqwerl | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)





При последовательном зажатии 3 и более кнопок на клавиатуре, при набирании текста в окошке, собеседник увидит не пишущий карандаш, а кошку.

При нажатии кнопок в хаотическом порядке можно увидеть руки, которые разламывают карандаш на две части.

Помимо встроенных смайликов, Skype содержит несколько «секретных».

Вот они:
(smoking) или (ci) — курящий смайл

(bug) — жук
(poolparty) — вечеринка в бассейне
(bandit) — бандит
(drunk) — пьяный смайл
(headbang) — бьётся головой об стену
(rock) — рок
(toivo) — мальчик с собакой
... Читать дальше »
Просмотров: 2544 | Добавил: Saqwerl | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)


Безусловно, если вы приобрели новый ноутбук или компьютер, то выбора у вас скорее всего не будет, так как на новую технику в 90% случаев устанавливается Windows 8. Но если на вашем компьютере установлена Windows 7 или даже Windows XP, то мысли о переходе на новую и хорошо разрекламированную операционную систему могут вас посетить.


Просмотров: 2496 | Добавил: Saqwerl | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)


В связи с окончанием природных запасов индия производителям смартфонов, планшетов и сенсорных лэптопов предстоит освоить выпуск сенсорных экранов на базе других материалов.

Производителям смартфонов, планшетов и другой современной электроники в ближайшие годы предстоит освоить новые материалы, из которых они будут выпускать сенсорные экраны, потому что природные запасы ключевого компонента современных дисплеев - металла индия - вскоре могут закончиться.

Эта проблема обсуждалась на прошедшей в Сан-Франциско промышленной конференции Semicon West.

В современных сенсорных экранах стоит пленка из оксида индия и олова, с помощью которой регистрируется нажатие. Данный материал используется по той причине, что он обладает высокими прозрачностью и проводимостью.

Освоит ... Читать дальше »
Просмотров: 2616 | Добавил: Saqwerl | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)


Группа исследователей из Массачусетского института технологий разрабатывает новую технологию под названием Wi-Vi, которая позволяет отслеживать перемещение объектов сквозь стены. Новинка использует для работы недорогие радиопередатчики, которые можно установить буквально везде. В МИТ говорят, что новые сенсоры Wi-Vi можно в будущем встраивать в смартфоны, прочие портативные устройства, в оборудование для полиции и пожарных служб.

Дина Катаби, профессор МИТ и один из разработчиков технологии, говорит, что новая технология может быть использована при создании домашних охранных систем, которые позволили бы хозяевам домов видеть, кто скрывается за стенами жилища. "Не нужно беспокоиться о том, что соседи будут подглядывать за вами, рассматривая надеты на вас брюки или нет. Система выдает снимки в очень низком разрешении", - г ... Читать дальше »
Просмотров: 62963 | Добавил: Saqwerl | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (3)


Доменный регистратор Rerg.ru начал предоставлять необычную для российского доменного рынка услугу наследования права на доменное имя. Теперь администратор домена сможет заранее указать пользователя, которому будет передано доменное имя в случае его смерти.

До этого момента на российском рынке не существовало услуги, позволяющей заранее определять пользователя, к которому перейдет право на домен после смерти администратора. Чаще всего регистраторы принимают решение о делегировании наследнику прав на доменное имя постфактум, то есть после предоставления свидетельства о смерти администратора домена и документов, подтверждающих право наследования.

Новая бесплатная услуга позволяет существенно упростить этот процесс и, более того, избежать возможных споров между регистратором и наследниками. Ведь ... Читать дальше »
Просмотров: 2552 | Добавил: Saqwerl | Дата: 03.07.2013 | Комментарии (0)


Возможно, причина в том, что размещенный на флешке системный раздел поврежден. Если же вы не использовали накопитель ранее (в том числе не работали с устройством в Linux или Mac OS), вполне вероятно, что на нем вообще нет никакого системного раздела. Проверить это довольно просто.


Учитывая, что компьютер определяет флеш-накопители как съемные диски, следует обратиться к менеджеру управления дисками. Для этого вызовите меню «Пуск», откройте «Панель управления» и перейдите по пути «Администрирование | Управление компьютером | Управление дисками».

В открывшемся окне можно увидеть, определяется ли флешка как отформатированный раздел или как нераспределенное пространство. В первом случае, если USB-накопитель ... Читать дальше »
Просмотров: 2597 | Добавил: Saqwerl | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)


Новейший китайский суперкомпьютер Тянъэ-2 имеет в своем составе 3,1 млн вычислительных ядер, причем создана эта машина была почти на два года раньше изначально заявленного. Подобный энтузиазм позволил китайским разработчикам уже дважды за последние два года возглавить список 500 мощнейших суперкомпьютеров мира. Этот список обновляется каждые полгода и сегодня вышла летняя редакция этого рейтинга, где компьютер Тянъэ-2 помещен на первое место.

Данная разработка выполняет 33 квадриллиона операций в секунду, что почти в пятнадцать раз мощнее Тянъэ-1. Как сегодня рассказали в рамках ежегодной конференции International Supercomputing Conference, новый суперкомпьютер находится в китайском Национальном Университете оборонных технологий и в ближайшее время на нем будут проводиться испытания, связанные с мощными взрывами и прогно ... Читать дальше »
Просмотров: 2582 | Добавил: Saqwerl | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024