. Архив материалов - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Среда, 24.04.2024, 19:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » Архив материалов


   
IBM снова бьет технологические рекорды: в исследовательской лаборатории корпорации IBM Almaden Research Center построена самая большая в мире по емкости система хранения. Она вмещает 120 петабайт данных и сконструирована из 200 тыс. обычных жестких дисков.

Массивное хранилище было создано для одного из заказчиков IBM, которому понадобился суперкомпьютер для детального моделирования природных явлений. Чтобы заставить скоординированно работать это огромное количество накопителей, инженерам IBM пришлось пойти на определенные программные и аппаратные ухищрения. Накопители размещены в практически стандартном ЦО ... Читать дальше »
Просмотров: 2563 | Добавил: Saqwerl | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)



   
Компания Skype запустила магазин приложений App Directory. В нем представлены программы сторонних разработчиков, использующие программный интерфейс (API) Skype, сообщает издание VentureBeat.

По состоянию на момент написания заметки в магазине были доступны 23 платных и бесплатных приложения. Среди них есть программы как для Windows, так и для Mac OS X. Приложений для Linux в App Directory нет. Приложения рас ... Читать дальше »
Просмотров: 2583 | Добавил: Saqwerl | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)


Американские ученые продолжают проводить неординарные исследования. На этот раз они сделали прямо-таки шокирующее открытие. Как оказалось, прием пищи возле компьютера гораздо опаснее, чем обед в туалете. По словам специалистов, количество болезнетворных бактерий на компьютере и его составляющих - клавиатуре, мышке и мониторе - в 400 раз превышает их количество на сиденье унитаза. К тому же, опрос показал, что 83% жителей США предпочитают принимать еду, сидя перед своими мониторами, а многие даже не моют руки.

Опрос был проведен Американской ассоциацией диетологов и они остались крайне недовольны его результатами. «Для многих людей прием пищи во время работы за компьютером стал нормой жизни. С одной стороны, это удобно, ведь можно делать два дела одновременно — работать и питаться. Это экономит время, позволяет сделать больше, но в ... Читать дальше »
Просмотров: 2587 | Добавил: Saqwerl | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)


Компания LG Electronics на предстоящей выставке IFA 2011 в Берлине представит интересного грызуна, который сочетает в себе функциональность обычной компьютерной мышки с встроенным сканером.

Инновационная мышь от LG называется LSM-100 и отличается хорошо продуманн ... Читать дальше »

Просмотров: 2637 | Добавил: Saqwerl | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)


Компания teXet представила на российском рынке свой планшетный компьютер TB-715A, который работает под управлением операционной системы Google Android 2.1. Устройство позиционируется для любителей чтения - для этого оптимизированы его аппаратное и программное обеспечение. В настоящее время TB-715A доступен в сети магазинов электроники "Эльдорадо" по цене от 4999 рублей (при заказе в Интернет-мага ... Читать дальше »

Просмотров: 2696 | Добавил: Saqwerl | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)


Компания SOL Republic, сооснователем которой является Кевин Ли из Monster Cable, представила свою первую продукцию - внутренние и внешние наушники. Новые внешние наушники Tracks, по данным компании-производителя, являются первыми в мире разборными наушниками - они состоят из отстоединяемых друг от друга динамиков, стяжки ... Читать дальше »

Просмотров: 2683 | Добавил: Saqwerl | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)



Ровно 10 лет назад корпорация Microsoft начала поставки первых копий операционной системы Windows XP. За прошедшее десятилетие эта ОС стала самой популярной в истории и несмотря на то, что в линейке операционных систем XP уже давно сменили Vista и Windows 7, именно она до сих пор остается самой распространенной настольной операционной системой в мире.


C 24 августа 2001 года Microsoft начала поставки этой ОС корпоративным пользователям, тогда как в рознице система появилась 21 октября того же года.

В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиент ... Читать дальше »

Просмотров: 2620 | Добавил: Saqwerl | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)


Хотя работа над самими квантовыми компьютерами еще продолжается и она, судя по всему, далека от завершения, так как даже не все фундаментальные аспекты квантовых вычислений еще осмыслены, канадские ученые убеждены, что некоторые вычислительные задачи классические компьютеры могут решать также быстро, как и квантовые машины. Такие решения, созданные на базе необычных программных алгоритмов, могут выполнять ряд задач буквально с квантовой скоростью.

"Мы вкладываем много денег в создание квантовых компьютеров, но не стоит недооценивать мощность существующих систем и новых алгоритмов для них", - говорит Джон Уотраус из Института квантовых вычислений при канадском Университете Ватерлоо в Онтарио.

Как побочный продукт исследования эффективности квантовых вычисл ... Читать дальше »
Просмотров: 2694 | Добавил: Saqwerl | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)


Microsoft обещает реализовать полную поддержку технологии USB 3.0 в операционной системе Windows 8. Сегодня в блоге Microsoft Building Windows 8 было официально сообщено о работе над поддержкой нового высокоскоростного стандарта в грядущей операционной системе.

Стандарт USB 3.0 был представлен в 2008 году. Согласно официальному описанию, USB 3.0
предлагал не только более скоростную передачу информации, но и сниженное энергопотребление, что важно для портативной электроники. По данным аналитической компании In-Stat, к 2015 году все выпускаемые на рынке новые компьютеры будут оснащены поддержкой USB 3.0. С учетом присутствия USB 3.0 в серверах и мобильных телефонах, общий объем электронных устройств с поддержкой USB 3.0 к 2015 году достигнет 2 млрд.

"В резуль
... Читать дальше »
Просмотров: 2525 | Добавил: Saqwerl | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

Второй крупнейший мировой производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices вчера представил обновленную линейку чипов Fusion, объединяющих в себе как центральное процессорное ядро x86, так и видеографические ядра. В заявлении AMD говорится, что при помощи новых версий Fusion компьютеры бюджетных ценовых категорий смогут обзавестись функциями, которые прежде присутствовали только в дорогих решениях.

Обновлены были чипы Fusion EUntitled-1.jpg ... Читать дальше »
Просмотров: 2641 | Добавил: Saqwerl | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024