. Германия сформировала боевое киберподразделение - 8 Июня 2012 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 07:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2012 » Июнь » 8 » Германия сформировала боевое киберподразделение
18:21
Германия сформировала боевое киберподразделение

Министр обороны Германии сообщил парламенту о создании специального подразделении армии для ведения "наступательных" операций в интернете. Он добавил, что подразделение Computer Network Operations (CNO) базируется в Бонне и на самом деле сформировано ещё в 2006 году, но только сейчас созрело для развёртывания под военным командованием.

Как сообщается, сотрудники CNO прошли подготовку в том числе путём «симуляции кибератак в лабораторных условиях» и сейчас «достигнута способность действовать во враждебных сетях».

Признания министра обороны Германии не стали каким-то сюрпризом. Известно, что «хакеры на госслужбе» работают во многих странах мира, в том числе в США, Израиле и Китае. Профессионализм специалистов США и Израиля подтвердился недавно, когда всплыли подробности операции «Олимпийские игры» по выведению из строя иранских центрифуг по обогащению урана с помощью программы Stuxnet. Американцы не скрывают своих стремлений переманить в госструктуры лучших хакеров. Другие страны, такие как Китай, стараются держать в секрете подобную информацию. Вот и Германия раньше держала в секрете, но теперь официально подтвердила наличие хакерского «киберотряда», ничего странного здесь нет. У экспертов вызывает удивление разве что прямое заявление министра о том, что перед отрядом поставлены «наступательные» задачи.

Законы и обычаи войны описаны в Гаагских и Женевских конвенциях, резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН. Там содержатся подробные указания, каким образом страны должны объявлять о начале войны, как можно вести боевые действия, какое оружие запрещено, как использовать знаки различия, обращаться с гражданским населением во время ведения боевых действий и так далее. Но о кибератаках и программном обеспечении (оно же «кибеоружие») там нет ни слова. Поэтому логично предположить, что «боевые действия» через интернет до официального объявления войны — в том числе диверсии, шпионаж, разрушение промышленной инфраструктуры противника — не подпадают под действие современного гуманитарного права. Соответственно, страна может с чистой совестью вести «наступательные действия» (совершать атаки на противника) через интернет, не опасаясь последствий.

Например, состояние войны, в соответствии с нормами гуманитарного права, наступает после объявления войны/ультиматума либо без оных, в случае агрессии одной из сторон. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 3314 от 14 декабря 1974 г. определяет следующие действия как акты агрессии:

* вторжение вооруженных сил на территорию другого государства, её аннексия или оккупация (даже временная);
* бомбардировка или применение другого оружия против территории другого государства;
* блокада портов или берегов другого государства;
* нападение на вооруженные силы другого государства;
* применение вооруженных сил, находящихся на территории другого государства по соглашению с последним, в нарушение условий соглашения, а равно пребывание их на территории другого государства по истечении срока соглашения;
* предоставление государством своей территории для осуществления агрессии третьим государством в отношении другого государства;
* засылка вооруженных банд, групп, наёмников и т. п. от имени государства, которые осуществляют акты вооруженной борьбы против другого государства, по серьёзности сопоставимые с предыдущими пунктами.

Как видим, использование одним государством против другого таких инструментов, как Stuxnet, не может считаться актом агрессии.


Источник

Просмотров: 2633 | Добавил: Saqwerl | Теги: германия, боевое киберподразделение, CNO, Computer Network Operations | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Ol  
0
Наша группа опытных мастеров проштудирована подать вам прогрессивные системы, которые не только гарантируют долговечную защиту от заморозков, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последними материалами, гарантируя долгий срок службы службы и великолепные выходы. Утепление фронтонов – это не только экономия энергии на отапливании, но и забота о экосистеме. Энергоэффективные подходы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в реальный душевный локал с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это созидание пространства, в где любой элемент отразит ваш индивидуальный манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и качественного исполнения.

2 ppu-prof_Ol  
0
Наша бригада профессиональных мастеров подготовлена предложить вам актуальные средства, которые не только гарантируют прочную охрану от зимы, но и дарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с последними составами, ассигнуруя долгосрочный время службы и превосходные результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на отоплении, но и забота о природной среде. Энергоэффективные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в фактический уютный локал с минимальными тратами.
Наши примеры – это не единственно изолирование, это постройка пространства, в где каждый элемент отразит ваш особенный моду. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство гармонии и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ol  
0
Наша бригада опытных специалистов подготовлена подать вам новаторские методы, которые не только предоставят устойчивую охрану от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы занимаемся с последовательными составами, ассигнуруя прочный время использования и отличные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о экосистеме. Энергосберегающие подходы, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в подлинный приятный локал с небольшими тратами.
Наши работы – это не исключительно утепление, это создание пространства, в где все компонент выражает ваш уникальный образ действия. Мы примем все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024