. Google обновила свою картографическую систему - 7 Июня 2012 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 02:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Google обновила свою картографическую систему
16:48
Google обновила свою картографическую систему

Компания Google провела сегодня специальное пресс-мероприятие, на котором рассказала о новых функциях в ее картографической системе Google Maps. Главных новшеств в системе два: во-первых, карты могут работать в новом трехмерном режиме, а во-вторых, пользователи скоро смогут скачивать карты локально и использовать их без доступа к интернету. Последнее, правда, работать будет только в Android.

Брайен Макклендон, глава Google Maps, говорит, что команда Google около пяти лет работала над проектом Ground Truth, в рамках которого сотрудники компании проехали около 5 миллионов миль, снимая различные территории и создавая свои карты, вместо того, чтобы лицензировать их у сторонних поставщиков картографических услуг. По его словам, автомобили, снегоходы, велосипеды и иной транспорт с камерами кругового обзора в общей сложности собрали около 20 петабайт данных в высоком разрешении и все эти данные ложатся в основу Google Maps.

"Я очень горд сервисом Google Maps, но мы будем продолжать работу и попробуем сделать популярность системы картографии еще шире", - говорит глава данного подразделения. "Сегодня около 75% людей по всему земному шару могут найти свой дом на карте, тогда как шесть лет назад таковых было лишь 36%".

Сегодня компания представила новую версию Google Earth, позволяющую вращать в трехмерном пространстве картографические данные. Пока режим Full 3D работает не везде и он, как правило, ограничивается крупными американскими городами, но Google обещает Full 3D для всех крупных городов. "Мы пытаемся создать волшебство, новая система создают иллюзию того, что вы летите над городом", - говорит Питер Бирч, менеджер Google Earth. По его словам, к концу года трехмерный режим появится на территориях, где в общей сложности проживают около 300 млн человек.

Бирч говорит, что новая 3D-технология использует продвинутый метод трехмерного рендеринга на основе аэросъемки. В Google говорят, что работали над новинкой на протяжении нескольких лет, но готовы представить результаты только теперь.

Что касается офлайновой версии Google Maps, то она позволяет работать с картами без постоянного подключения к интернету. Новинка, как говорят в Google, окажется полезной для туристов, которые не хотят оплачивать дорогой роуминговый интернет.

"В целом, мы ожидаем, что скорость инноваций, реализуемых в рамках Google Maps возрастет. И хотя мы, наверное, никогда не сможем создать идеальной карты, мы будем двигаться в этом направлении", - резюмировал Макклендон.

Аналитики говорят, что  Google, как и многие другие ИТ-компании, сейчас фактически находится на перепутье: Google Maps становится все более крупным и затратным проектом для Google. Однако интернет-компания пока никак не может его монетизировать, более того неудачный опыт Facebook по монетизации локальных объявлений, а также собственные данные Google о замедлении продаж контекстной рекламы, говорят, что монетизировать Maps в ближайшее время будет невозможно.

Ранее Google лицензировала Google Maps и Google Earth компании Apple, которая использовала цифровые карты Google в iPhone и iPad, однако с отказом Apple от карт Google финансовые перспективы продукта становятся еще более туманными. И все же, нет никаких основания полагать, что Google снизит темпы развития картографического проекта. В прошлом Google предприняла одну успешную попытку заработка на Maps, когда начала взимать деньги за использование Google Maps API для крупных интернет-проектов.


Источник

Просмотров: 2645 | Добавил: Saqwerl | Теги: новости, Интересное, maps, google, карта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024