. Архив материалов - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Суббота, 20.04.2024, 09:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » Архив материалов

Правительство России своим распоряжением утвердило план мероприятий, направленных на то, чтобы на основе широкого использования информационных технологий упростить взаимодействие государства и предпринимателей в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности; документ рассчитан на период с 2013-го по 2018 год.

Предусмотрена, в частности, унификация форматов обмена данных при взаимодействии государства и бизнеса с учетом международных стандартов. Данная мера должна быть реализована к июню 2014 года.
Также должны быть внесены изменения в законодательство РФ, предусматривающие возможность архивирования документов, обязательных для сохранения на длительный срок в электронном виде, в том числе документов, скрепленных электронной подписью. Срок исполнения — до мая 2015 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 2602 | Добавил: Saqwerl | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (0)


Первая в России технологическая конференция по Windows 8 состоится в Москве 18 июня. Конференция станет площадкой для демонстрации возможностей Windows 8 и сценариев применения операционной системы в компании.

Участники конференции узнают об инструментах и способах развёртывания Windows 8 в масштабах предприятия, возможностях удалённого доступа к Windows 8 и сценариях использования операционной системы мобильными сотрудниками, особенностях установки WinRT-приложений в корпоративной среде, способах обеспечения безопасности Windows 8 и инструментах восстановления системы.

В рамках конференции будут работать лабораторные классы, где участники под руководством тренеров научаться выполнять практические задачи по установке и использованию Windows 8. Технологическая ... Читать дальше »
Просмотров: 2461 | Добавил: Saqwerl | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)


На сегодня самым быстрым суперкомпьютером мира является машина, работающая в Окриджской национальной физической лаборатории в американском штате Теннесси. Суперкмопьютер, созданный компанией Cray имеет производительность в 18 Петафлоп/сек. Таковы данные последнего рейтинга Top500, обновленного в ноябре прошлого года. Сейчас рейтинг готовится к обновлению.

Как сообщают рад изданий, в июньском рейтинге лидерство, судя по всему, опять займет Китай, который ранее уже лидировал в списке. Ранее в КНР была объявлена программа движения в направлении суперкомпьютеров масштаба экзафлопов, причем уже сейчас Китай здесь опережает Европу и Японию.

Джек Донгарра, профессор из Университета штата Теннесси и один из авторов рейтинга мощнейших суперкомпьютеров Top500, сегодня в ... Читать дальше »
Просмотров: 2571 | Добавил: Saqwerl | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)


«Облако» для проектирования электроники, соглашение о создании которого было подписано год назад, заработало для вузов. Коммерческие дизайн-центры пока, до настройки биллинга, могут пользоваться только одной САПР из трех. Своим преимуществом перед вендорскими облаками занимающаяся проектом компания ITFY считает как раз ориентацию сразу на несколько систем.

Компания ITFY заявила о готовности своей облачной платформы для двухмерного проектирования электроники. Арендовать такое ПО через сайт сейчас нельзя, а чтобы получить услугу потенциальным заказчикам необходимо связаться с компанией. На платформе ITFY развернуты системы автоматизированного проектирования (САПР) трех вендоров: IBM, Synopsys и Mentor Graphics.

Физически это ПО установлено на мощностях, арендова ... Читать дальше »
Просмотров: 2472 | Добавил: Saqwerl | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)


Побольше задавайте вы вопросов
И много говорите добрых слов.
Учитесь, как учился Ломоносов,
И весело живите, как Крылов.


Просмотров: 2491 | Добавил: Saqwerl | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)


Google и компания, ассоциированная с НАСА, создают лабораторию по изучению искусственного интеллекта, причем исследовать AI они собираются не обычным способом, а за счет работы с компьютерами, использующими квантовые эффекты. Их квантовый компьютер должен производить сложные расчеты в тысячи раз быстрее, чем существующие суперкомпьютеры. Ожидается, что впервые включен этот суперкомпьютер будет в третьем квартале этого года. Конечно, тогда его функционал будет базовым и не будет превышать по мощности современные суперкомпьютеры.

The Quantum Artificial Intelligence Lab будет сконцентрирована на технологиях машинного обучения - способах, при помощи которых компьютеры буквально послойно коллекционируют информацию, чтобы использовать ее в дальнейшем анализе и создании тех или иных выводов. В качестве образцов машинн ... Читать дальше »
Просмотров: 2499 | Добавил: Saqwerl | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)


Обычно панорамы Google используют для того, чтобы сориентироваться на незнакомой местности. А вот в новой браузерной игре GeoGuessr пользователей, напротив, забрасывают в случайное место на нашей планете, заставляя отгадывать, где они оказались.

Принцип игры очень прост: как только игрок открывает сайт, он находит себя в случайной локации на панорамах от Google. В верхней правой части экрана расположена мини-карта. На ней можно обозначить догадку о своем местоположении.

Геймплей сложно назвать динамичным – игроку приходится бродить по бесконечным провинциальным дорогам и городишкам (в большие города заносит куда реже), отыскивая рекламные щиты или указатели, которые могут подсказать местоположение, ... Читать дальше »
Просмотров: 2795 | Добавил: Saqwerl | Дата: 18.05.2013 | Комментарии (0)


9 Мая — наш национальный праздник и очень бы хотелось, чтобы этот День всегда был для нас напоминанием о тех бедах и невзгодах, которые несет любая война.


Просмотров: 2463 | Добавил: Saqwerl | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)


Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении наименования «Иннополис» посёлку, образованному в Верхнеуслонском районе республики Татарстан.

Посёлок образован для создания на территории Верхнеуслонского района нового обособленного инновационного центра, который призван стать местом концентрации специалистов и компаний в сфере информационных технологий, говорится в сообщении на сайте правительства.

Наименование «Иннополис» присвоено поселку на основании предложения государственного совета республики Татарстан.

Присвоенные правительством наименования образованным по решению органов законодательной власти субъектов Российской Федерации населённым пунктам являются их официальными наименованиям ... Читать дальше »
Просмотров: 2545 | Добавил: Saqwerl | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)


Google выпустил расширение для Chrome, которое позволяет открывать файлы Microsoft Office в окне веб-браузера. Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо установить бета-версию Chrome и расширение Chrome Office Viewer.

Пользователи получают не только возможность сэкономить время, но и защиту от вредоносного кода, который может содержаться в файлах Office. «Как и случае с веб-страницами и PDF, мы поместили функцию в изолированную среду. Поэтому атакующие не могут получить доступ к персональным данным или следить за вами, используя ... Читать дальше »
Просмотров: 2656 | Добавил: Saqwerl | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024