. ARM анонсировала новые процессоры Cortex-A50 - 31 Октября 2012 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 15:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » ARM анонсировала новые процессоры Cortex-A50
09:19
ARM анонсировала новые процессоры Cortex-A50

Компания ARM сегодня официально презентовала свой первый процессор, базирующийся на перспективной архитектуре ARMv8. Впервые решения компании получают "родную" поддержку 64-разрядных вычислений. В ARM говорят, что впервые новый дизайн процессоров позволяет применять их в самом широком спектре решений: от производительных смартфонов до масштабируемых серверов.

Новые процессоры ARM Cortex-A50 - это, согласно заявлению компании, самые энергоэффективные на сегодня чипы. На первом этапе компания будет продавать решения Cortex-A53 и A57, которые поддерживают, как 32-, так и 64-битные инструкции. Для последних в процессорах были добавлены новые блоки, однако сами по себе чипы полностью совместимы с существующей 32-битной архитектурой ARM.

Как и все нынешние чипы ARM, новые ядра Cortex будут доступны для лицензирования и будут выпускаться на сборочных мощностях многих компаний-партнеров ARM. Доступны новые чипы станут в течение 2013 года, а устройства на их базе появятся с 2014 года.

Напомним, что впервые об архитектуре ARMv8 компания сообщила около года назад, но лишь сегодня производитель анонсировал конечные решения на ее базе. Также в ARM заявили, что заинтересованность в лицензировании новых процессоров уже выразили традиционные приверженцы ARM-стана: STMicroelectronics, Samsung, Calxeda и Broadcom.

"Более высокий уровень энергоэффективности сегодня крайне востребован в современном ИТ-ландшафте. Сейчас все больше устройств в работе полагаются на аккумуляторы и автономное питание, но при этом также существует спрос на параллельные вычисления в облачной среде", - говорит Ян Дрю, вице-президент по маркетингу ARM. "Дав устройствам более высокую производительность, а также более низкое энергопотребление, мы решаем сразу две насущных проблемы".

Он также сказал, что с ARMv8 компания говорит о появлении нового класса полнофункциональных вычислительных решений, которые будут работать от аккумулятора на протяжении всего рабочего дня, а также будут готовы к долговременным поездкам с сотрудниками компаний.

В компании рассказали, что два новых ядра имеют общие технологические основы, но разную реализацию: Cortex-A57 имеет высокую производительность, которая втрое превышает современные смартфоны, но сохраняет тот же уровень потребления, тогда как Cortex-A53 имеет производительность, сопоставимую с нынешними смартфонами, но потребление на 75% ниже. Кроме того, по размерам новые чипы будут примерно на 40% компактнее в сравнении с нынешними Cortex-A9. На практике это значит что из одной кремниевой подложки можно изготавливать больше чипов по более низким расценкам.

Говоря о технических возможностях ядер Cortex-A50, ARM отмечает, что они позволяют создавать решения с 8, 16 или 32 ядрами на одном кристалле.

Также компания сообщила, что ведет разработку ARM-версии набора LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP) для новых процессорных архитектур.





Источник

Просмотров: 2485 | Добавил: Saqwerl | Теги: Arm, Cortex-A50, новинка, процессор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024