. Microsoft разработала новый трехмерный контроллер - 10 Октября 2012 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 18:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Microsoft разработала новый трехмерный контроллер
07:58
Microsoft разработала новый трехмерный контроллер

Microsoft сегодня показала необычный сенсор, размещаемый на запястье пользователя и воссоздающий трехмерную модель движений руки в реальном времени. Прототип сенсора под названием Digits - это часть более глобального проекта по созданию нового мобильного устройства, которым можно будет полностью управлять за счет движений рук в пространстве.

В Microsoft говорят, что ранее в отрасли появилось такое решение, как виртуальная перчатка, также передающая в реальном времени данные о движении руки человека, но новая система Digits более удобна, так как она не требует самой перчатки, а ограничивается браслетом на запястье. В Microsoft также признают, что в нынешнем виде Digits представляет собой большой браслет, который также не слишком удобно носить на руке, но будущие версии устройства обещают быть компактнее.

Новая система была разработана в научно-исследовательской лаборатории Microsoft при Кембриджском университете при поддержке специалистов из Университета Ньюкастла.

Digits использует специальный камерообразный сенсор, реагирующий на инфракрасное излучение, а также программное обеспечение, обрабатывающее данные в реальном времени и воссоздающая модель кисти человека. За счет того, что софт работает в реальном времени, устройство создает симулятор руки и изменяет его в пространстве. Для создания инфракрасного излучения вокруг руки у сенсора имеется компактное кольцо из LED-диодов, подсвечивающих руку в данном диапазоне света. Внешне инфракрасный свет невидим для глаза, поэтому у человека не создается ощущения подсвечивания руки.

В Microsoft говорят, что одним из преимуществ новой системы является ее портативность - она не привязана ко внешнему питанию и может передавать данные о движении руки по беспроводному каналу.

Исследователи отмечают, что сфер применения Digits довольно много. Это и управление смартфоном или игровой консолью, и новый пульт ДУ для телевизора, и новый контроллер для компьютера и многие другие.





Источник

Просмотров: 2471 | Добавил: Saqwerl | Теги: трехмерный сканер, система Digits, трехмерная модель, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024