. Архив материалов - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 17:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » Архив материалов

Производитель жестких дисков Seagate Technology сегодня анонсировал внешний жесткий диск, емкостью 4 терабайта. Новинка предназначена для малого бизнеса, испытывающего потребности в большом дисковом пространстве, но не имеющем возможности покупать дорогие системы хранения данных. В заявлении компании говорится, что диск GoFlex Desk предлагает самую высокую плотность хранения в пересчете на пластины, а также позволяет хранить до 2000 фильмов в формате HD.

Размер диска составляет 158х124х44 мм, вес 1,08 кг, что делает его достаточно портативным. Подключаться новинка к компьютеру может через порты USB 2.0 или 3.0, либо через FireWire 800. Также как и остальным диски семейства GoFlex, данная модель поставляется с программным обеспечением для шифрования и создания архивов.

По умолчанию жесткий диск разбит под файлов ... Читать дальше »
Просмотров: 2778 | Добавил: Saqwerl | Дата: 08.09.2011 | Комментарии (0)



Крупнейшая социальная сеть мира Facebook и интернет-корпорация Google предлагают интегрировать кнопку Like (Мне нравится) непосредственно в интернет-обозреватель.

Предполагается, что расширения для браузера Chrome позволят отметить"любой сайт, даже если на нем отсутствует кнопка "+1" или Like.

Плагин от Google доступен в интернет-магазине Chrome. Согласно счетчику, дополнение уже установило более 33 тысяч пользователей. Браузерный Like можно также скачать в репозитории Chrome. Эту программу загрузили более 5 тысяч раз. Будут ли выпущена кнопка +1 и для других браузеров, включая Internet Explorer и Firefox, в описании ... Читать дальше »
Просмотров: 2691 | Добавил: Saqwerl | Дата: 07.09.2011 | Комментарии (0)



   
Японская корпорация Sony представила свои наушники MDR-DS7500, которые, по данным производителя, являются первыми в мире беспроводными наушниками с поддержкой 3D. Они позиционируются для совместного использования с 3D-очками при просмотре соответствующего видео на 3D-совместимом телевизоре. MDR-DS7500 оснащаются новым чипсетом и позволяют декодировать восьмиканальный (7.1) звук в формате Dolby ProLogic II z. Наушники должны появиться в продаже на японском рынке 10 октября по цене около 650 долларов США.

... Читать дальше »

Просмотров: 2662 | Добавил: Saqwerl | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


Слухи о появлении Windows 8 гуляют уже давно, но только сейчас компания Microsoft сделала ряд официальных заявлений и даже продемонстрировала на планшете предварительную версию новой системы. Одновременно в руки журналистов попала рабочая версия дистрибутива для настольных ПК. Самое время подвести промежуточные итоги и узнать, что же готовится предложить нам Windows 8.

Продолжение
Просмотров: 2515 | Добавил: Saqwerl | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


Японская корпорация Toshiba на международной выставке электроики IFA, которая проходит в Берлине, анонсировала новинку - съемную карту памяти формата SDHC и емкостью 8 Гб, которая обладает расширенным функционалом - беспроводным передатчиком. Ожидается, что устройство, получившее кодовое наименование FlashAir, появится в продаже в феврале 2012 года и станет прямым конкурентом карт памяти семейства Eye-Fi. Toshiba FlashAir пригодится тогда, когда нужно перенести данные с карты или на карту, однако нет возможности или желания подключать ее к компьютеру, ноутбуку или смартфону.

С помощью стандартной беспроводной сети данные с карты памяти можно копировать на компьютер, чтобы затем размещать ... Читать дальше »

Просмотров: 2620 | Добавил: Saqwerl | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)


Компания Toshiba представила свой первый Ultrabook, который называется Portege Z830. Устройство заключено в корпус из магниевого сплава, конструкция ноутбука отличается повышенной прочностью, его толщина составляет только 15,9 мм, он имеет защищенную от попадания влаги клавиатуру, которая светится в темноте.

Этот 13,3-дюймовый компьютер весит менее 1,2 кг и оснащен дисплеем со светодиодной подсветкой разрешением 1366 х 768 пикселей. Portege Z830 предлагает новые структуры внутреннего строения ноутбука, которые обеспечивают ему лучшую амортизацию и повышенную жесткость. Ультрабук Toshiba Portege Z830 выполнен на базе процессоров второго поколения, он имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 2576 | Добавил: Saqwerl | Дата: 04.09.2011 | Комментарии (0)


//CyberSecurity.ru// - Новая парадигма в квантовой обработке информации была продемонстрирована физиками из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, говорится в последнем номере научного журнала Science Express Online.

Калифорнийские физики показали квантовую интегральную схему, которая реализует в квантовой форме кремниевую архитектуру Фон Неймана (подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Фон-неймановская_архитектура). В новой архитектуре реализован аналог чипа оперативной памяти, в котором вместо традиционных кремниевых ячеек памяти используются так называемые долгоживущие кванты, которые можно программировать при помощи центрального квантового программируемого устройства, по логике отдаленно напоминающего центральный процессор. Все это объединено в один чип, в котором присутствуют квантовые версии всех классических узлов вычисл ... Читать дальше »
Просмотров: 2568 | Добавил: Saqwerl | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)


Поисковая система Яндекс улучшила ответы поиска по запросам с опечатками. Теперь в некоторых случаях данный поисковик показывает российским пользователям результаты одновременно по двум запросам — заданному, в котором предположительно есть опечатка, и исправленному.

Исправлять опечатки в поисковых запросах Яндекс начал в 2008 году. Но для некоторых запросов нельзя точно определить, ошибся пользователь или нет. Например, написав в поисковой строке [рамбер], большинство людей, судя по статистике поисковых запросов, имеют в виду «Рамблер». А некоторых интересует человек с такой фамилией — допустим, балетмейстер Мари Рамбер. Чтобы удовлетворять ожидания и тех и других, поисковик смешивает результаты поиска сразу по двум запросам и показывает их на одной странице.

... Читать дальше »
Просмотров: 2566 | Добавил: Saqwerl | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)


Специалисты компании «Доктор Веб» говорят, что поклонникам игр угрожают многочисленные киберопасности, одна из которых может передаваться через Интернет. 5 августа на форуме компании «Доктор Веб» появилось сообщение об обнаружении очередной угрозы: при попытке подключиться к одному из игровых серверов Counter-Strike 1.6 на компьютер пользователя начинали загружаться подозрительные файлы svhost.exe и bot2.exe, а также файл с именем admin.cmd (в начале этого года данный файл раздавался под именем Counter-Strike.cmd). Следует отметить, что такое поведение нестандартно для программного обеспечения игры Counter-Strike.

В ходе проведенного расследования удалось установить следующее: изначально группой злоумышленников был создан игровой сервер Counter-Strike, распространявший троянскую программу Win32.HLLW.HLProxy (некоторое время назад этот т ... Читать дальше »
Просмотров: 2643 | Добавил: Saqwerl | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)



Неизвестные злоумышленники разместили на нескольких десятках тысяч сайтов в зоне .RU ссылки на вредоносную программу Trojan.Mayachok.1, говорится в сообщении антивирусной компании "Доктор Веб".

Вирус распространяется под видом драйвера для монитора. Страницы с приглашением скачать "драйвер" можно обнаружить на интернет-ресурсах самой разнообразной тематики - например, на портале о легкой атлетике Runners.ru, на сайтах Международного института энергетической политики и дипломатии при МГИМО или департамента по архитектуре и строительству Краснодарского края.

Просмотров: 2605 | Добавил: Saqwerl | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024