. Справочник по безопасности детей в Интернете от Google - 15 Сентября 2011 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 09:29
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Справочник по безопасности детей в Интернете от Google
15:19
Справочник по безопасности детей в Интернете от Google
 
Современные дети начинают пользоваться компьютером и Интернетом буквально с пеленок, поэтому приучать их к безопасному пользованию сетью надо раньше, чем к горшку - таково мнение экспертов, представивших новый Справочник по детской безопасности в Интернете.

Справочник, разработанный компанией Google совместно с российскими и западными экспертами, поможет родителям и взрослым обезопасить пребывание в сети не только детей, но и всех, кто хочет видеть на экране только законный и полезный контент.

Представивший "Справочник" глава коммуникаций и связей с общественностью Google в регионе SEEMEA Скотт Рубин выступил как представитель компании и как отец двоих детей, который тоже заботится о том, чтобы его дети-подростки не сталкивались со всевозможными проявлениями недобрых сил в Интернете. Среди инструментов, представленных Рубиным, - настраиваемый безопасный поиск, с несколькими уровнями защиты, а также "ограничитель" для YouTube, который не даст детям смотреть ролики для взрослых и закроет от детских глаз комментарии, среди которых может оказаться непечатная лексика и прочий спам.

С помощью этих инструментов можно защитить домашний компьютер, но как обезопасить мобильные устройства, которые дети осваивают даже быстрее старшего поколения (ведь у них, помимо телефонов, есть еще и игровые приставки с доступом в Интернет)? Способы те же, но все участники дискуссии, среди которых были и представители власти, и учителя, и дети, в один голос говорили, что одними ограничениями тут не обойтись. "Отлавливать" и "сообщать куда следует" об опасных сайтах и вредоносном контенте должны взрослые. И инструменты Google и инструкции справочника станут в этом подспорьем. Сообщить, что этот ролик не для детских глаз, а на таком-то сайте детей могут научить плохому - дело нехитрое. Google, который сотрудничает с правоохранительными органами многих стран, берет на себя технологическую сторону исключения нехороших страниц из результатов поиска. Кроме того, Google готов также обучить сотрудников правоохранительных органов технологиям отслеживания создателей сайтов.

Детей же надо с юных лет учить, что разговаривать с незнакомцами нельзя, независимо от того, где ты находишься - на улице или в Интернете. Общие правила безопасности действуют и в офлайн, и в онлайн-пространстве. В видеороликах, размещенных на страницах справочника, о принципах взаимодействия детей, родителей и сети говорят знаменитые люди, столкнувшиеся с проблемой на примерах собственных детей и внуков. А хорошо знакомый всем детям и взрослым автор "Вредных советов" Григорий Остер пообещал несколько книг, с советами для детей и взрослых и даже прочитал отрывок из поэмы, героине которой пришлось спасать собственного папу, который пренебрег правилами безопасности и из-за этого вляпался в неприятности.

 
Просмотров: 2561 | Добавил: Saqwerl | Теги: учителям, родителям, полезное, новости, Интересное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024