. 15 Сентября 2011 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 09:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2011 » Сентябрь » 15
 
 
Всем, кто устал тратить время на обработку цифровых фотографий и изучение сложных графических редакторов, имеет смысл перейти на Ashampoo Photo Optimizer.

Эта бесплатная программа примечательна тем, что в ней можно улучшать качество снимков и устранять имеющиеся на них дефекты всего одним кликом, идет ли речь о повышении контрастности, изменении яркости или цветового баланса. Если же в однотипной обработке нуждается целая группа фотографий, просто укажите содержащую их папку.

... Читать дальше »

Просмотров: 2869 | Добавил: Saqwerl | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

 
Современные дети начинают пользоваться компьютером и Интернетом буквально с пеленок, поэтому приучать их к безопасному пользованию сетью надо раньше, чем к горшку - таково мнение экспертов, представивших новый Справочник по детской безопасности в Интернете.

Справочник, разработанный компанией Google совместно с российскими и западными экспертами, поможет родителям и взрослым обезопасить пребывание в сети не только детей, но и всех, кто хочет видеть на экране только законный и полезный контент.

Представивший "Справочник" глава коммуникаций и связей с общественностью Google в регионе SEEMEA Скотт Рубин выступил как представитель компании и как отец двоих детей, который тоже заботится о том, чтобы его дети-подростки не сталкивались со всевозможны ... Читать дальше »
Просмотров: 2561 | Добавил: Saqwerl | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

 
Три года тому назад Microsoft предоставила раннюю версию Windows 7 только посетителям конференции Professional Developers Conference. На этот раз в корпорации поступили по-другому: раннюю сборку Windows 8, Pre-Beta Build, все желающие могут получить в новом разделе сайта Microsoft — Windows Dev Center. Опубликованы ссылки на три разных варианта новой ОС. Размер скачиваемого файла — от 2,8 Гбайт до 4,8 Гбайт.

Самый большой файл - это 64-разрядная версия ОС, в комплект поставки которой дополнительно входят средства разработки: предварительная версия Microsoft Visual Studio 11 Express и инструментарий разработчика приложений с новым «плиточным» интерфейсом Metro. Два остальных файла — 64- и 32-разрядная редакции ОС без средств разработки. Все файлы предлагаются в формате. iso.

Для работы предварите ... Читать дальше »
Просмотров: 2652 | Добавил: Saqwerl | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

 
Компания Google намерена представить на конференции Goto (10–12 октября; Орхус, Дания) новый язык программирования под названием Dart. Пока сообщается лишь, что Dart предназначен для «структурированного веб-программирования».

В разработке языка принимали участие сотрудники Google Ларс Бак (Lars Bak) и Гилад Брака (Gilad Bracha), которые и проведут презентацию продукта. Отмечается, что г-н Бак является создателем движка V8 для браузера Google Chrome. А г-н Брака в своё время работал в Sun Microsystems, где участвовал в развитии платформы Java.

Добавим, что в ноябре 2009 года веб-корпорация Google анонсировала компилируемый многопоточный язык программирования Go. Синтаксис языка Go схож с синтак ... Читать дальше »
Просмотров: 2487 | Добавил: Saqwerl | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

 
Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая по радио Вести FM, рассказывал, что бесплатный беспроводной доступ в Интернет уже есть в Парке Горького и некоторых московских автобусах (маршруты N400 и N400К Зеленоград - Речной вокзал). Скоро он появится и в метро, пообещал мэр.

Как пишут Ведомости, городская сеть WiFi в метро должна заработать уже в 2012 г., рассказала Елена Новикова, сотрудник пресс-службы департамента информтехнологий Москвы. Но проект городского подземного WiFi не будет дотационным - оператор сможет на нем заработать.

Бесплатный доступ в Интернет ограничат - или по скорости, или по времени, или по объему трафика. Бесплатным могут сделать, например, доступ к определенным городским инфоресур ... Читать дальше »
Просмотров: 2837 | Добавил: Saqwerl | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024