. В 2012 году в московском метро появится бесплатный WiFi - 15 Сентября 2011 - Персональный сайт Гариповой Р.М.
Персональный сайт учителя информатики Уливановой Р.М.
Понедельник, 29.04.2024, 10:08
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Основное меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы себя патриотом?
Всего ответов: 165

Новости

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Учительский портал  
     

Методсовет

  Каталог сайтов 'Российское образование в сети'
     
Create a free website   Белый каталог сайтов
     

     
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру

Методическая копилка учителя информатики
Этот сайт защищен «Site Guard»
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » В 2012 году в московском метро появится бесплатный WiFi
10:23
В 2012 году в московском метро появится бесплатный WiFi
 
Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая по радио Вести FM, рассказывал, что бесплатный беспроводной доступ в Интернет уже есть в Парке Горького и некоторых московских автобусах (маршруты N400 и N400К Зеленоград - Речной вокзал). Скоро он появится и в метро, пообещал мэр.

Как пишут Ведомости, городская сеть WiFi в метро должна заработать уже в 2012 г., рассказала Елена Новикова, сотрудник пресс-службы департамента информтехнологий Москвы. Но проект городского подземного WiFi не будет дотационным - оператор сможет на нем заработать.

Бесплатный доступ в Интернет ограничат - или по скорости, или по времени, или по объему трафика. Бесплатным могут сделать, например, доступ к определенным городским инфоресурсам и службам метрополитена, с помощью которых можно сориентироваться в подземке, объясняет Елена Новикова.

Для начала WiFi появится на станциях метро, потом, возможно, и на перегонах между станциями. Сейчас департамент информтехнологий ведет переговоры с ключевыми операторами и метрополитеном - у связистов есть проблемы с доступом в метро.

Сотрудник одного из сотовых операторов говорит, что по стоимости этот проект сопоставим с развертыванием GSM-сетей - 7-8 млн. руб. на одну станцию метро. Поскольку действующих станций 182, всего выходит 1,3-1,5 млрд. руб. Если использовать существующую инфраструктуру и строить сеть только на станциях, это вообще будет стоить копейки - порядка $100 тыс. на все метро, считает партнер iKS-Consulting Константин Анкилов.

Напомним, к Евро-2012 в киевском метрополитене появится качественная мобильная связь и Wi-Fi. Проект по мобильной связи может обойтись инвестору в 155 млн.грн., Wi-Fi - в 95 млн.грн. Конкурс на построение таких сетей будет объявлен в ближайшее время.
Просмотров: 2838 | Добавил: Saqwerl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Облако тэгов
природа Сайт я учитель для учителя рио+20 уроки Оон конференция ноутбук ученикам Факты компьютер домашнее задание цитаты социальные сети информатика учителю Видеоуроки рукоделие плетение вязание салфетки видеоурок виртуальная память вязание крючком открытки скрап книги полезное новости IBM micron олимпиада мошенничество Windows 8 процессоры память кибер-война программа Интересное google программирование новинки браузер риски безопасности Apple конкурс ЕГЭ жесткий диск германия кибербезопасность интернет Twitter законопроект госдума Роскомнадзор ebay статистика вирус Google экология пк mac Western Digital день учителя Skype Microsoft файловая система флешка Windows 7 По Titan суперкомпьютер Китай чипы Arm INTEL процессор сервис новинка Лаборатория Касперского США Роботы дети учителям поздравление 1 Апреля Samsung школа facebook Google Chrome поздравления праздник искусственный интеллект последний звонок россия Квантовый компьютер исследование яндекс день победы

Copyright MyCorp © 2024